Dernière minute
Société
La rédaction du quotidien « Forum des As » a la profonde douleur d’annoncer aux amis et connaissances le décès, hier dimanche 30 août 2026, de Madame Angèle Tshibola Kebongo, épouse de son Directeur de publication, M. Didier Kebongo Hondewa.
La rédaction présente ses sincères condoléances…
Culture
Forum éco
Enjeux de l’heure
*La plateforme appelle à l’unité autour de la République
L’Alliance des acteurs attachés au peuple (PEP-AAAP), la Plateforme électorale et politique de Tony Kanku, réaffirme son soutien à…
Étranger
Le Maroc et le Sénégal entretiennent des relations denses, riches et constantes et revêtent un caractère unique en Afrique, a affirmé le ministre sénégalais de l'Intégration africaine, des…
Nation
L’annonce de la convocation d’un dialogue national par Félix Tshisekedi ne convainc pas Jean-Marc Kabund. L’opposant et président de l’Alliance pour le Changement y voit une démarche mal conçue,…
APPEL D’OFFRES – Ref- UNDP-COD-00005
Travaux de construction de 135 infrastructures dans 9 provinces en République Démocratique du Congo pour le compte du projet PDL-145T
Le Bureau du Programme des Nations Unies pour le Développement en République Démocratique du Congo invite par le présent Appel d’Offres, les soumissionnaires à présenter leur offre pour la construction de 135 infrastructures dans 9 provinces en République Démocratique du Congo pour le compte du projet PDL-145T en neuf (09) lots :
· Lot 1 : 05 Ecoles Primaires ; 05 Centres de santé et 01 bâtiment administratif dans la province de Mongala
· Lot 2 : 05 Ecoles Primaires ; 05 Centres de santé et 04 Bâtiments administratifs dans la province de Thuapa
· Lot 3 : 05 Ecoles Primaires ; 05 Centres de santé et 05 Bâtiments administratifs dans la province de Kasai
· Lot 4 : 05 Ecoles Primaires ; 05 Centres de santé et 05 Bâtiments administratifs dans la province du Sud-Kivu
· Lot 5 : 05 Ecoles Primaires ; 05 Centres de santé et 05 Bâtiments administratifs dans la province du Tshopo
· Lot 6 : 04 Ecoles Primaires ; 05 Centres de santé et 06 Bâtiments administratifs dans la province du Tanganyika
· Lot 7 : 05 Ecoles Primaires ; 05 Centres de santé et 05 Bâtiments administratifs dans la province du Bas-Uele
· Lot 8 : 05 Ecoles Primaires ; 05 Centres de santé et 05 Bâtiments administratifs dans la province du Maniema
· Lot 9 : 06 Ecoles Primaires ; 06 Centres de santé et 06 Bâtiments administratifs dans la province du Sankuru
Si vous souhaitez soumettre une offre en réponse à cet Appel d’Offres, veuillez préparer votre offre conformément cahier des charges et aux exigences et la soumettre uniquement en ligne, sur le nouveau système d’appel d’offres du PNUD, avant la date limite de soumission des offres fixée au plus tard le 15 novembre 2022 à l’heure indiquée dans le système Quantum.
Si vous avez déjà un profil de fournisseur, veuillez-vous connecter au système en suivant le lien http://supplier.quantum.partneragencies.org , puis recherchez la négociation en utilisant le numéro de référence UNDP-COD-00005, en suivant les instructions du guide de l’utilisateur.
L’intégralité de la publication ainsi que des outils complémentaires pouvant faciliter votre compréhension et enregistrement dans le système sont accessibles sur la plateforme UNGM en suivant le lien :
Une conférence préparatoire, y compris une session de formation sur le nouveau système d´appels d´offres en ligne QUANTUM, sera organisée :
Date : 02 novembre 2022 à 10 H 00 (matin), GMT+1,
Heure et fuseau horaire : 10h00 République Démocratique du Congo
Lieu : https://undp.zoom.us/j/89652464798
Sujet : Conférence préalable à l’appel d’offres ITB-UNDP-COD-00005 Construction des 135 infrastructures dans 9 Provinces en RDC pour le compte du projet PDL-145T.
Les offres doivent être soumises directement dans le système en suivant ce lien : http://supplier.quantum.partneragencies.org/ et en utilisant le profil que vous avez déjà dans la plateforme.
Si vous ne vous êtes jamais inscrit auparavant, suivez le lien d’inscription au portail des fournisseurs pour enregistrer un profil dans le système :
=null&_afrFS=16&_afrMT=screen&_afrMFW=1042&_afrMFH=575&
_afrMFDW=1280&_afrMFDH=720&_afrMFC=8&_afrMFCI=
0&_afrMFM=0&_afrMFR=144&_afrMFG=0&_afrMFS=0&_afrMFO=0
Ne créez pas de nouveau profil si vous en avez déjà un. Utilisez la fonction «mot de passe oublié» si vous ne vous souvenez pas du mot de passe ou du nom d’utilisateur que vous avez utilisé lors de votre inscription précédente.
Pour toute demande d’information, veuillez écrire à l’adresse ‘’soumission.info@undp.org’’ en précisant à l’objet « ITB-UNDP-COD-00005 Construction des 135 infrastructures ».
Le PNUD attend avec intérêt votre offre et vous remercie d’avance de l’attention que vous portez aux possibilités commerciales proposées par le PNUD.
Cordialement,
Le service des Achats
PNUD RDC